Tuesday, January 12, 2010

Иммиграционная виза Кипра информации щелкните здесь для больше информации

МЕМОРАНДУМ О ПМЖ КАТЕГОРИИ F

Данный Меморандум был составлен в целях информирования граждан, подающих заявки на получение статуса ПМЖ категории F.

Введение

Согласно Положению 4 Законодательства о регулировании прав иностранных граждан и иммиграции, пункт 105, Комиссия по контролю за иммиграцией оценивает заявки на получение ПМЖ и гражданства. По результатам этой оценки Комиссия составляет отчет для Министерства Внутренних дел, которое наделено соответствующими полномочиями для предоставления Заявителям желаемого статуса. Иностранный гражданин имеет право претендовать на получение статуса ПМЖ одной из шести соответствующих категорий, обозначенных в Положении 5 (в данном Меморандуме речь идет только о категории F).

Статус категории F соответствует статусу ПМЖ и дает право его обладателю постоянно проживать на территории Кипра, одновременно избавляя его от необходимости выполнения различных формальностей, связанных с въездом и выездом из страны, которые являются обязательными для граждан третьих стран. При получении одобрения на статус категории F, Заявитель, если в данный момент он находиться за границей, обязан прибыть на Кипр в течение одного года с момента получения статуса для постоянного проживания. В случае, если иностранный гражданин, обладающий статусом ПМЖ, в течение двух лет не проживает на Кипре, он теряет право постоянного местожительства на территории страны.

Согласно Положению 8 Законодательства о регулировании прав иностранных граждан и иммиграции, лица, зависимые от Заявителя, претендующего на получение статуса ПМЖ, в случае его выдачи, также считаются обладателями соответствующего статуса и имеют право на постоянное проживание на территории Кипра. К зависимым лицам следует относить детей в возрасте до 18 лет и/или супругу Заявителя.

Условия для присвоения Заявителю категории F:

Категория F присваивается лицам, которые являются гражданами третьих стран, не работающим на Кипре, однако планирующим проживать в стране на долгосрочной основе. Данные лица должны подтвердить, что их ежегодный доход составляет не менее €9568,17. Источниками доходов могут служить пенсионные отчисления, акции или проценты от банковских вкладов. Данные доходы должны поступать Заявителю из-за рубежа, а не в результате его деятельности на Кипре.

Важнейшим условием для присвоения Заявителю статуса категории F со стороны Министерства Внутренних дел является приобретение Заявителем недвижимости на территории Кипра для постоянного проживания стоимостью от €300 000 и выше [крайне желательно, чтобы приобретенная недвижимость была зарегистрирована на имя Заявителя].

Необходимые для заполнения формы:

Форма M. 67: Согласно Положению 5 Законодательства о регулировании прав иностранных граждан и иммиграции, пункт 105, данная форма является обязательной для заполнения независимо от категории статуса ПМЖ, на которую претендует Заявитель.

Письменное заявление

Документы, необходимые для подачи вместе с формой М.67

Нотариально заверенная копия гражданского паспорта
В случае, если Заявитель уже постоянно проживает на Кипре - копия разрешения на постоянное проживание
Личное резюме (CV)
Выписка из банка (оригинал)
Оригиналы документов, удостоверяющих доходы Заявителя помимо заработной платы (например, доходы от владения акциями)
Оригиналы документов, удостоверяющих покупку Заявителем недвижимости на Кипре (Договор о приобретении с указанием стоимости приобретенной недвижимости)
Документы, подтверждающие профессиональную занятость Заявителя
Документы, подтверждающие ежегодный оборот и прибыль, получаемую от бизнеса Заявителя (если таковой имеется)
Счет за коммунальные услуги (например, счет за электричество, который будет служить подтверждением того, в какой стране проживает Заявитель)
Рекомендательное письмо из банка
Медицинская страховка (для резидентов Кипра)
Справка об отсутствии судимости
Брачное свидетельство (если имеется)

Bookmark and Share

1 comment:

  1. Wonderful Private Holiday Villa with Own Pool sleeps up to 8. http://www.holiday-villas-cyprus.co.uk/

    ReplyDelete